Как потеря веса может улучшить ваши спортивные результаты

Клиника Кливленда — некоммерческий академический медицинский центр. Реклама на нашем сайте помогает поддерживать нашу миссию. Мы не поддерживаем продукты или услуги, не принадлежащие Cleveland Clinic.

На спортивные результаты могут влиять многие факторы. Генетика, дрессировка, возраст, пол — список бесконечен. Часто тренер рекомендует взрослому спортсмену сбросить несколько килограммов, чтобы улучшить общие показатели.

Уменьшение количества жира в организме может улучшить общие показатели вашего индивидуального вида спорта. Но при неправильном достижении потеря веса может быстро стать негативным фактором.

Как потеря веса влияет на производительность

Снижение веса может положительно сказаться на производительности, поскольку напрямую влияет на расход энергии. У человека с большей массой тела потребность в энергии выше, чем у человека с меньшей массой тела. Это означает, что более тяжелому человеку потребуется проделать больший объем работы для достижения той же цели.

Меньший вес особенно полезен в таких видах спорта, как бег на выносливость, потому что вероятность исчерпания энергии у более легкого человека меньше. Те спортсмены, которые поддерживают здоровую массу тела при правильном питании, могут иметь преимущество в производительности из-за более низких затрат энергии во время активности. Мало того, что снижение затрат на энергию приводит к повышению выносливости они также увеличивают скорость и маневренность.

Снижение жировых отложений полезно при занятиях некоторыми видами спорта, такими как гимнастика, борьба, плавание, танцы, поднятие тяжестей и катание на коньках. О спортсменах, занимающихся этими видами спорта, можно судить не только по внешнему виду, но и по показателям.

Худощавое телосложение

На массу тела спортсмена влияют многие факторы. Диету и тренировки можно легко адаптировать к потребностям спортсмена. Однако генетику изменить нельзя.

Так же, как некоторые спортсмены не обладают телосложением, позволяющим поддерживать большое количество мускулов, у других спортсменов естественно больше жира, чем у других спортсменов, занимающихся этим видом спорта, независимо от диеты и физических упражнений.

Если вы не установите реалистичные цели по снижению веса и процентному содержанию жира в организме, ваши спортивные результаты будут низкими — и, что более важно, могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Лучшее время, чтобы попытаться похудеть

Хотя во время сезонных тренировок количество жира в организме может уменьшаться естественным образом, сейчас не время для значительной потери веса и / или жира. Сильная потеря веса в сезон может привести к потере мышечной массы, что отрицательно скажется на ваших результатах в любом виде спорта.

Для оптимальной работоспособности ваше тело нуждается в соответствующей подпитке, поэтому не следует ограничивать потребление калорий в значительной степени в течение сезона.

Межсезонье — это время для решения таких проблем, как вес, поскольку вы сосредотачиваетесь на поддержании физической формы и учитываете время восстановления. Самый эффективный способ похудеть — снизить калорийность и повысить активность. Ограничение калорий безопаснее, когда ваш уровень активности более умеренный.

Сколько похудеть

Обычно можно с уверенностью предположить, что вы можете терять от одного до двух фунтов в неделю без потери мышечной массы.

Поговорите со своим врачом, спортивным тренером или другим медицинским работником, чтобы определить безопасную величину веса, которую вы можете сбросить. Чтобы получить объективное мнение, лучше всего поговорить с кем-то, кто не занимается спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *