Ожирение — сложное заболевание — лечит ли его так ваш врач?

Стандартный совет по снижению веса — «Ешьте меньше и больше двигайтесь» — не способствует старению.

Клиника Кливленда — некоммерческий академический медицинский центр. Реклама на нашем сайте помогает поддерживать нашу миссию. Мы не поддерживаем продукты или услуги, не принадлежащие Cleveland Clinic.

Сегодня ожирением страдают больше американцев, чем когда-либо (примерно 4 из 10 взрослых), и в 2013 году Американское медицинское образование официально объявило ожирение болезнью.

Но хорошая новость заключается в том, что исследователи и врачи продолжают узнайте больше об этом, и появятся новые варианты лечения. Теперь мы знаем много генетических, биологических, связанных с развитием. Факторы окружающей среды способствуют увеличению веса и развитию ожирения.

Тем не менее, до сих пор широко распространено мнение, что ожирение — это выбор образа жизни — что люди развивают его, потому что они едят слишком много или слишком мало тренируются. Люди, страдающие ожирением, подвергаются стигматизации и стереотипам во многих аспектах своей жизни — иногда даже там, где они обращаются за помощью.

Смещение веса в здравоохранении

«Исследования показывают, что предвзятость в отношении веса является обычным явлением в здравоохранении», — говорит У. Скотт Бутш, доктор медицины, директор по медицине ожирения.

Хотя медицинские работники стремятся обеспечить своим пациентам наилучший уход, исследования показали, что некоторые из них также негативно относятся к пациентам, страдающим ожирением, или чувствуют себя не в своей тарелке, когда дело касается его лечения.

Такое отношение может повлиять на уход за пациентами, говорит доктор Бутш.

Медицинские работники в целом должны быть лучше осведомлены о биологии ожирения, утверждает он, а также о факторах, которые на него влияют, и их собственных предубеждениях, которые они могут осознавать или не осознавать.

Ожирение повышает риск развития диабета, сердечных заболеваний, гипертонии и рака, поэтому врачи должны обсуждать эту тему со своими пациентами. Но пациенты заслуживают того, чтобы разговор был обстоятельным и сострадательным.

«Для врача говорить кому-то меньше есть и больше двигаться — это все равно, что говорить человеку, страдающему депрессией, просто для того, чтобы подбодрить», — говорит он. «По какой-то причине некоторые врачи продолжают это делать, когда обсуждают ожирение».

Лекарство от ожирения

В ответ на ожирение эпидемия, родилось лекарство от ожирения. Подготовлены специалисты по медицине ожирения для устранения многих факторов, способствующих ожирению, и помощи пациентам в
свои цели.

Они проходят комплексную и индивидуальный подход к помощи людям с ожирением. Это может
включать координацию лечения с диетологами, специалистами по поведенческой медицине или первичным
лечащие врачи получают один или несколько из следующих видов лечения:

  • Просвещение по вопросам питания и изменения диеты.
  • Планы физических упражнений.
  • Поведенческое консультирование.
  • Лекарства от ожирения.

Минимально инвазивные методы лечения.

  • Хирургия.

«Лечение ожирения с помощью многопрофильного комплексного подхода, учитывающего физические, поведенческие и экологические аспекты заболевания, является действительно ключевым к успеху пациентов», — говорит д-р Бутш.

Начать разговор

Готовы к продуктивному разговору о весе со своим врачом? Первый шаг — найти врача, который его получит. Это может занять больше одной попытки. «Если вы чувствуете, что ваш врач осуждает вас, тогда у вас есть возможность найти другого врача, который будет более осведомлен в области ожирения, более чувствителен и более чуток», — говорит доктор Бутш.

Если ваш лечащий врач не выполняет надлежащую работу по достижению ваших целей в отношении веса, попросите его направить. Есть врачи, сертифицированные в области медицины ожирения, а также специализированные клиники, которые существуют для этой цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *