Как сбросить вес после бариатрической операции

Если вам сделали бариатрическую операцию, один из самых больших ваших опасений может заключаться в том, что вы вернете вес.

К сожалению, правда в том, что это легко набрать вес. Обычно люди начинают набирать вес через 12-18 месяцев после их хирургия. И это может произойти по разным причинам.

«Возможно, они выбрали неправильную процедуру», — говорит бариатрический диетолог и координатор группы поддержки Лилиан Крэггс, DHA, RDN, LDN. Кандидат наук . «Или у них был обходной желудочный анастомоз, и у них образовалась фистула (аномальное отверстие), которая позволила пище попасть в больший желудок. Или рукав или мешочек растянулись».

Однако доктор Крэггс утверждает, что это исключения. «В большинстве случаев восстановление веса связано с диетой».

Как восстанавливается вес после бариатрической операции

В первый год после операции большинство пациентов прилежно придерживаются диеты и физических упражнений. Они едят правильные порции от 3 до 6 унций. Если они едят вне дома, они приносят домой большую часть еды. Но по мере того, как они начинают переносить более широкий выбор продуктов, многие начинают есть больше и меньше заниматься спортом. Их потеря веса замедляется и выходит на плато перед началом набора.

«Когда вы весите больше, вам нужно больше калорий для функционирования», — объясняет доктор Крэггс. «После бариатрической операции ваш метаболизм снижается, и ваша потребность в калориях падает по мере того, как вы худеете. Вы не можете съесть такое же количество калорий на 150 фунтов, как вы съели на 300 фунтов, или наберешь вес ».

В большинстве случаев набор веса зависит от привычек питания. Исследователи недавно сообщили, что пять из 13 видов пищевого поведения в значительной степени ответственны за большую, чем обычно, потерю веса:

  • Переедание
  • Еда, когда чувствуешь сытость
  • Еда непрерывно весь день
  • Еда неконтролируемая
  • Есть фаст-фуд

Как предотвратить набор веса после бариатрической операции?

Увеличение веса — обычное дело, но не неизбежно. Вот 8 советов по сохранению веса:

  • Признайте, что ожирение — это хроническое многогранное заболевание, которое программирует ваше тело на набор веса. Специальная бариатрическая команда — ваш союзник в борьбе за похудение и здоровье.
  • Не смущайтесь, если вы начнете набирать вес. Обратитесь к своей бригаде бариатрических врачей, они помогут вам определить, почему это происходит. «Они хотят, чтобы вы добились успеха», — добавляет врач-бариатрический хирург Рауль Розенталь. «Вы можете получить пользу от одного из новых препаратов для похудания, одобренных FDA, или вам просто понадобится поддержка и наставничество».
  • Запланируйте регулярные посещения бариатрической бригады, чтобы не терять вес.
  • Неукоснительно следуйте рекомендованному плану питания, чтобы получать адекватное питание и поддерживать мышечную массу. «Конечная цель — придерживаться обычной диеты в меньших количествах», — говорит д-р Крэггс.
  • Избегайте перекусов и пастбищ. Это мешает вам чувствовать себя сытым, а дополнительные калории приведут к увеличению веса.
  • Если у вас есть проблемы с соблюдением рекомендованных изменений образа жизни, обратитесь в группу бариатрической поддержки. Ваши сверстники борются с теми же проблемами.
  • Если вы чувствуете, что вам нужна индивидуальная поддержка, попросите свою бариатрическую бригаду связать вас с кем-то, кому удалось сохранить вес, чтобы наставлять вас.
  • Если вы набираете вес, загляните глубоко в сердце и найдите стимул для обращения за бариатрической операцией. Тогда подтвердите себя. «Мы говорим:« Возьми себя в руки, отряхнись и давай начнем снова », — говорит доктор Крэггс.

Бариатрическая хирургия — это инструмент, а не волшебная палочка

Сама по себе бариатрическая хирургия не является постоянным решением проблемы ожирения. Это инструмент для похудения. Как только это произойдет, вам нужно будет заниматься спортом и разумно питаться, чтобы оставаться стройным.

«Это не волшебная палочка», — сказал доктор Крэггс. «Вы должны есть здоровую пищу, соблюдайте бариатрический протокол для питайтесь и оставайтесь активным, иначе болезнь и сопутствующие ей заболевания вернутся ».

Риск для вашего здоровья возрастает, если вы набираете вес

Бариатрические процедуры производят быстрые и существенная потеря веса. Результат? Сахарный диабет, гипертония, повышенный холестерин, апноэ во сне и другие медицинские проблемы, связанные с ожирением, могут исчезнуть, снизив риск сердечных заболеваний, инсульта, преждевременной смерти и многих форм рака.

В некотором роде бариатрическая хирургия меняет часы.

«Мы обнаружили, что пагубные изменения сердца обращаются вспять с быстрой потерей веса», — объясняет доктор Розенталь. «Это резко снижает риск сердечной аритмии и сердечного приступа».

Так как вес снова растет после веса операция потери, так же риски сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Какой у вас вес, чтобы бариатрическая операция прошла успешно?

Регенерация пропорциональна количеству набранного веса. В этом отношении большинство бариатрические процедуры прошли успешно.

«Успех определяется как сохранение 50% ваша потеря веса через пять лет после первой процедуры », — Розенталь говорит. «Пациенты редко набирают весь свой вес».

Хотя бариатрическая хирургия считается единственным путем к стойкой потере веса, вариативность хирургического вмешательства сами процедуры могут повлиять на успех.

«Процедуры все еще развиваются, и стандартизации нет», — говорит д-р Розенталь. «Мы все еще учимся тому, что важно и способствует успеху. Кроме того, некоторые пациенты выбирают неправильную процедуру или им рекомендуют ее пройти и не получают тех же преимуществ, которые он или она получили бы от другой бариатрической процедуры».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *