Хирургия контуров тела: что нужно знать

Если вы подумываете о хирургической операции по подтяжке или подтяжке живота, бедер, рук или ягодиц, коррекция контуров тела — это вариант, который может улучшить вашу форму.

Клиника Кливленда — некоммерческий академический медицинский центр. Реклама на нашем сайте помогает поддерживать нашу миссию. Мы не поддерживаем продукты или услуги, не принадлежащие Cleveland Clinic.

Однако, как и диета и упражнения, это процесс, требующий тщательного планирования и времени. И важно иметь реалистичное представление о том, чего может достичь операция.

Когда контурная пластика — хороший вариант?

Операции по коррекции фигуры позволяют удалить жир или излишки кожи, подтянуть кожу и изменить контур тела.

По словам пластического хирурга Раймонда Исакова, доктора медицины, «есть две основные причины, по которым вы можете рассмотреть возможность операции: после значительной потери веса, чтобы удалить лишнюю кожу с симптомами, такими как сыпь, или для достижения желаемой формы тела, воздействуя на определенные области».

В обоих случаях для достижения желаемого результата может потребоваться несколько процедур. И процедуры часто выполняются поэтапно.

Вы можете подумать, что вам нужна подтяжка живота. Но чтобы получить желаемую форму тела, вам может потребоваться панникулэктомия (удаление кожи и тканей ниже пупка) или липосакция в другой области, чтобы сохранить все пропорции, говорит доктор Исаков.

Итак, учитывая различные цели, которые вы можете ставить перед своим телом, что вам нужно, чтобы добиться желаемых результатов?

Я хочу изменить свою…

Живот или талия

Пластика живота или абдоминопластика — это скорее косметическая операция; он идеально подходит для получения желаемой формы тела. Он удалит лишний жир и кожу с живота. Репозиция мышц также помогает некоторым людям подтянуть растянутые мышцы живота.

Хирург может расширить разрез, чтобы избавиться от лишней кожи на спине (круговая абдоминопластика), что требуется чаще после значительной потери веса.

Панникулэктомия (удаление кожи и тканей только висящей кожи) более реконструктивна. Доктор Исаков говорит, что липосакцию можно использовать отдельно или в комбинации, чтобы сохранить все пропорции. Он может удалить лишний жир с бедра или других участков, чтобы контуры живота соответствовали контурам верхней и нижней части тела.

Ягодицы, бедра или бедра

Липосакция — это основная процедура, которая вам понадобится, если вы хотите удалить жир с ягодиц, бедер или бедер. Однако он не избавляет от лишней кожи на ягодицах или бедрах.

Подтяжка ягодиц удаляет и жир, и кожу, но подтяжка бедер направлена ​​в первую очередь на подтяжку тканей и кожи на внешней, внутренней или передней частях бедра. Вам может потребоваться липосакция и подтяжка бедер, если вы хотите решить эту проблему.

Подтяжка руки удаляет лишнюю кожу и изменяет форму верхней части руки. Как и в случае с подтяжкой бедер, вам может потребоваться липосакция.

Все тело

Подтяжка тела может помочь удалить лишнюю кожу и жир, а также уменьшить целлюлит, особенно после потери более 100 фунтов. Эта процедура помогает изменить форму верхней или нижней части тела. Часто для этого требуется несколько операций, выполняемых поэтапно с течением времени.

Верхняя подтяжка фокусируется на груди, руках и спине. Подтяжка нижней части тела касается живота, ягодиц, бедер и бедер. Бодилифтинг также может помочь в уходе за лицом и подбородком. Также может потребоваться липосакция.

Лучший совет? Планируйте с осторожностью

Хотя вы по понятным причинам сосредоточены на том, как вы хотите выглядеть, косметический хирург может помочь вам понять, что нужно для этого. Учитываются ваши цели, образ жизни и общее состояние здоровья. Не каждый подходит для операции.

Доктор Исаков рекомендует работать с хирургом, сертифицированным Американским советом пластической хирургии. Вы захотите узнать, какие процедуры могут помочь вам в достижении целей, связанных с вашим телом, а также какие потенциальные риски влияют на ваше тело и сколько будут стоить различные варианты.

При любой операции всегда есть риск заражения, и после каждой операции остается какой-то шрам. Одежда скроет множество шрамов, некоторые из которых обычно небольшие, но они видны даже после того, как вы поправитесь.

Доктор Исаков отмечает, что страховка может покрывать процедуры по удалению лишней кожи после значительной потери веса (например, после бариатрической операции), поскольку из-за избытка кожи возникают проблемы со здоровьем, такие как стойкие высыпания. Обычно эти операции выполняются не в косметических целях.

Другие косметические процедуры, скорее всего, не оплачиваются и потребуют личных расходов, — говорит он.

Получение наиболее полного представления о рисках и преимуществах может помочь вам и вашему врачу решить, какие виды процедур коррекции фигуры лучше всего подходят для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *