Вы хотите питаться здоровее, а ваш партнер — нет. Как вы это делаете?

Вы сделали зарядку в течение дня и тратите послеобеденное нарезание овощей и взбивание домашнего хумуса на неделю впереди. Вы очень довольны изменениями, которые вы вносите в образ жизни.

Клиника Кливленда — некоммерческий академический медицинский центр. Реклама на нашем сайте помогает поддерживать нашу миссию. Мы не поддерживаем продукты или услуги, не принадлежащие Cleveland Clinic.

Затем ваш партнер заходит на кухню и заявляет: «Я хочу есть. Давай закажем пиццу ».

Все может быть непросто, когда вы пытаетесь выздороветь, но ваш любимый человек идет по другому пути, особенно если вы делите дом и кухню.

«Поскольку мы проводим так много времени с нашими партнерами, их диета и привычки к упражнениям могут иметь огромное влияние на нас», — говорит зарегистрированный диетолог Анна Киппен, MS, RDN, LD. «Когда наши партнеры предлагают продукты, богатые калориями, может оказаться сложной задачей выбрать продукты, богатые питательными веществами, вместо этих продуктов».

Так как же не сбиться с пути, сохраняя отношения без пищевых драк? Все начинается с честности, границ и компромисса.

Шаг первый: вы понимаете

Привлечение вашего партнера к участию в вашей миссии по здоровому питанию имеет очевидные преимущества: вы можете держать друг друга в курсе, когда кто-то из вас чувствует желание перекусить фастфудом или хочет пропустить запланированный субботний поход.

Но это не обязательно решающий момент.

«В то время как некоторые исследования показывают, что пары гораздо более успешны, если вместе меняют образ жизни, другие исследования показывают обратное», — говорит Киппен. «Это может быть связано с тем, что один партнер может повлиять на другого, если он решит отказаться от здоровых привычек».

Так что позвольте своему партнеру присоединиться к вам в создании некоторые изменения к лучшему, но делать это без ожиданий.

«Честно поговорите со своим партнером, спросив его о целях и мотивациях в отношении здоровья, а также о том, почему он хочет или не чувствует себя готовым внести изменения , — советует Киппен.

Даже если вы думаете, что ваш партнер может извлечь выгоду из пересмотр диеты, если они не готовы, они не готовы. И подталкивая их тоже жесткий может вызвать трения между вами двумя. «Важно учитывать
кто вы оба, когда принимаете это решение », — говорит она.

К тому же, никогда не угадаешь — со временем могут возникнуть новые привычки чтобы обидеть упрямого партнера.

«В конечном итоге создание среды для здоровья и формирование новых положительные ассоциации со здоровым питанием будут полезны вам и вашему вся семья », — говорит Киппен.

Установите эти границы

Установление здоровых границ поможет вам придерживаться ваши хорошо продуманные планы, когда вы идете в одиночку.

Может быть, вы обозначили определенную часть дома — скажем, ящик или холодильник в гараже — где ваш партнер может спрятать предметы это запрещено для вас. Если куки и чипсы находятся вне поля зрения
имейте в виду, они могут вас не соблазнить.

«Составьте план, чтобы эти продукты входили только в местоположение и понимание того, что вы не знаете, что в ящике или посетите его или поставьте », — предлагает Киппен.

Также полезно определить ожидания, связанные с покупкой продуктов и готовкой. Каждый из вас будет готовить для себя? Или ваш партнер будет есть то же, что и вы, когда вы вместе едите? Одно и то же может помочь избежать конфликта.

Еще 5 советов, как заставить его работать

  1. Вовлеките своего партнера. Тот факт, что ваш партнер не собирается придерживаться вашего образа питания, не означает, что он все еще не может вас поддержать. Объясните своему партнеру, каковы ваши цели, и обсудите следующие шаги, которые помогут умерить его ожидания, а также помогут вам оценить уровень их поддержки. «Это также дает вам возможность попросить их о поддержке», — добавляет Киппен. «Они могут оценить вашу просьбу и будут рады помочь».
  2. Принимайте собственное поведение. «Хотя вы не всегда можете контролировать свое окружение, в конечном итоге все в ваших руках. какие продукты вы выбираете для еды », — говорит она. Некоторым людям проще всего установить для себя жесткие правила, например, совсем не иметь сладостей. Другие преуспевают в правиле «одного кусочка», которое позволяет им иметь один кусок или порцию того, что они действительно хотят. «Важно потратить время на изучение себя и поиск того, что работает для вас как личности», — говорит Киппен.
  3. Говорите. Иногда ваш партнер может не осознавать, что делает что-то, что негативно на вас влияет. Например, благонамеренный партнер может сказать: «Ты идеален таким, какой ты есть. Вам не нужно терять вес. Пойдем сегодня вечером за мороженым. Вы знаете, что они имеют в виду добро, но вы также знаете, что мороженое не поможет вам достичь ваших целей. «Не бойтесь сообщить своему супругу, что его поведение влияет на вас», — объясняет Киппен. «Они могут даже не осознавать этого, думая, что они просто выражают свою любовь!»
  4. Найдите новые способы провести время вместе. Если вы и ваш мед проводите большую часть своего совместное времяпрепровождение за ужином и просмотр телевизора с закусками — это не способствует достижению ваших целей. Киппен предлагает найти что-то новое, чем вы сможете наслаждаться вместе, что снимет напряжение с еды. Может быть, это поездка на велосипеде, совместное чтение книги, работа над искусством или благоустройство дома.
  5. Подавайте пример. Так же, как на вас могут повлиять нездоровые привычки любимого человека, Киппен отмечает, что они могут идти и другим путем: «Имея в наличии полезные для здоровья продукты и решая их есть, вы можете повлиять на своего партнера, чтобы он двигался вправо. направление с вами».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *